Team Holledau

Home Page der JFG Team Holledau e.V.

Team Holledau

Die JFG Team Holledau e.V. ist eine Jugend Fördergemeinschaft für die Junioren Fussballmannschaften
der Stammvereine FVgg Gammelsdorf, SV Hörgertshausen, SpVgg Mauern und FC Wang ab der D-Jugend.

Team

Stammvereine

Die JFG Team Holledau übernimmt die Jugendförderung der Vereine:

FVgg Gammelsdorf

SV Hörgertshausen

SpVgg Mauern

FC Wang

Vorstandschaft

Vorstandschaft

1. Vorstand: Meier Franz, Tel.: 08764/1882, mob.: 0174/9632463, mail: meier-franz@t-online.de, 85419 Mauern Hauptstr. 27

Schriftführerin: Leitsch Sandra, mob.: 0151/ 152 36 366, mail: sandra.leitsch@gmx.de

Kassier: Cimander Manfred, Tel.: 08766/1207, manfred.cimander@t-online.de

Leiter Spielbetrieb: Braun Björn, mob:. 0151/23564344, mail: bjoernbraun1@gmail.com

Kontakt

Adresse: Meier Franz, 85419 Mauern Hauptstr. 27

Mail: meier-franz@t-online.de

Tel.: 0174/9632463

Mädchenmannschaften

Seit der Saison 2016/2017 sind die Mädchenmannschaften nicht mehr im Team Holledau.

Sie sind jetzt Mannschaften des Sportvereins Hörgertshausen.

A Jugend

A Junioren

1. Trainer: Tobias Weinzierl, mob.: 0160/ 949 633 61, mail: t-weinzierl@web.de

2. Trainer: Christoph Gruber, mob.: 0176/ 831 139 52, mail: Gruber.christoph@gmx.de

Heimspiele: Fr 19:30 Uhr in Mauern

Training: Mo/Mi 19:00 bis 20:30 in Gammelsdorf

Laden...

B Jugend

B Junioren

1. Trainer: Oberprieler Bernhard, mob.: 0151 / 121 211 02, mail: Bernhard.Oberprieler@kennametal.com

2. Trainer: Seltier Frank, mob.: 0162/484 04 62, mail: coach.frank@online.de

Heimspiele: Sa 15:30 Uhr in Hörgertshausen

Training: Mo/Mi 19:00 bis 20:45 Uhr

Laden...

C Jugend

C Junioren

1. Trainer: Wild Josef, mob.: 0177/ 783 97 45, mail: jo-wild@t-online.de

2. Trainer: Dinarica Sven

Heimspiele: Sa 14:00 Uhr in Mauern

Training: Mo/Mi 18:30 bis 20:00 in Mauern

Laden...

D1 Jugend

D1 Junioren

1. Trainer: Gleitz Enrico, mob.: 0170/ 229 29 39, mail: enni73@gmail.com

2. Trainer: Maier Stefan, mob.: 0175/ 725 69 78, mail: fvgg-jugend@live.de, mail: mason1860@hotmail.com

Heimspiele: Fr 18:30 in Wang

Training: Mo./Mi. 17:30 bis 19:00 Uhr in Wang

Laden...

D2 Jugend

D2 Junioren

1. Trainer: Fischer Rudi, mob.: 0162/ 282 82 16, mail: rudolf.Fischer@baywa.de, mail: rudi.fischer72@gmail.com

2. Trainer:

Heimspiele: Fr 18:00 in Mauern

Training: Mo./Mi. 17:30 bis 19:00 Uhr in Wang

Laden...

D3 Jugend

D3 Junioren

1. Trainer: Thaller Tom, mob.: 0171/ 612 77 20, mail: thallerthomas7@gmail.com

2. Trainer: Andreas Straube, mob.: 0172/ 524 07 60, mail: anja_andi@gmx.de

Heimspiele: Fr 17:00 in Wang

Training: Mo./Mi. 17:30 bis 19:00 Uhr in Wang

Laden...

Für die Richtigkeit der Daten wird keine Gewähr übernommen.